Распоряжение о введении особого противопожарного режима 2021

введении особого противопожарного режима 2021В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69 - ФЗ «О пожарной безопасности», в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, своевременного
тушения пожаров,
1 Установить на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области особый противопожарный режим с 12 июля 2021 г.
2 Со дня вступления в силу настоящего распоряжения запретить в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам:
- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;
- проведение пожароопасных работ, топку кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Администрация Пригорьевского сельского поселения
Смоленская обл, р-н. Рославльский, д. Пригоры, ул. Центральная, д. 1
8(48134)5-33-10
13.07.2021

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ

от  12.07.2021№ 249 р-адм

Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69 - ФЗ «О пожарной безопасности», в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, своевременного тушения пожаров,

1. Установить на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области особый противопожарный режим с 12 июля 2021 г.

2. Со дня вступления в силу настоящего распоряжения запретить в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам:

- разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

Рекомендовать Отделу надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов (совместно с сотрудниками 13 ПСЧ ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области) по Смоленской области» организовать проведение дополнительных рейдов (обследований) населенных пунктов, организаций на предмет обеспечения их противопожарной защитой с оказанием методической помощи соответствующим руководителям.

Рекомендовать МО МВД России «Рославльский» при необходимости произвести усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях.

Глава муниципального образования

«Рославльский район»  Смоленской области                                              В.В. Ильин